浙江会计
 

浙江省财政厅 中共浙江省委人才工作领导小组办公室 浙江省人力资源和社会保障厅关于公布浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养学员名单的通知

 二维码 5
发表时间:2022-08-18 11:07作者:浙江会计来源:浙江省财政厅

各市财政局、党委组织部(人才办)、人力社保局,各有关单位:

根据《浙江省财政厅 中共浙江省委人才工作领导小组办公室 浙江省人力资源和社会保障厅关于开展浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养的通知》(浙财会〔2021〕31号)要求,浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养学员选拔工作已顺利完成。根据申报材料、笔试、面试总成绩排名,并适当考虑地区和系统、行业的代表性,共录取64名学员。经公示并调查核实,现将名单予以公布(详见附件)。

开展浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养是贯彻“人才强省”战略,为我省“十四五”经济高质量发展、推进共同富裕先行和省域现代化先行提供高端会计人才支撑的重要举措。希望有关部门、学员所在单位给予重视和支持,为学员参加集中学习培训提供必要保障,确保如期完成培养目标和任务。

附件:浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养学员名单(按姓氏笔画排序)

浙江省财政厅

中共浙江省委人才工作领导小组办公室

浙江省人力资源和社会保障厅

2022年8月3日

(此件公开发布)


附件


浙江省第四期高端会计人才(企业类)培养学员
名单 (按姓氏笔画排序)



序号

姓名

地区

工作单位

1

 

杭州西湖区

浙江省能源集团有限公司

2

 

宁波江北区

宁波金田铜业(集团)股份有限公司

3

 

杭州拱墅区

杭州市城市建设投资集团有限公司

4

王兴斌

台州温岭市

浙江中和联合会计师事务所(普通合伙)

5

王茜妍

杭州滨江区

宝爱捷(中国)汽车投资有限公司

6

王桂华

杭州西湖区

杭州西湖投资集团有限公司

7

厉新格

温州瓯海区

温州中源立德会计师事务所有限责任公司

8

卢邦义

绍兴上虞区

浙江龙盛集团股份有限公司

9

 

杭州西湖区

杭州之江城市建设投资集团有限公司

10

 

杭州滨江区

东冠置业集团有限公司

11

朱叶梅

绍兴诸暨市

浙江菲达环保科技股份有限公司

12

刘江元

金华东阳市

英洛华科技股份有限公司

13

刘振玮

台州椒江区

台州市椒江区国有资本运营集团有限公司

14

许建国

杭州西湖区

浙江浙能电力股份有限公司

15

寿  

杭州上城区

杭州工商信托股份有限公司

16

 

杭州上城区

立信会计师事务所(特殊普通合伙)浙江分所

17

杜华峰

杭州萧山区

浙江湘旅控股集团有限公司

18

杜俊伟

宁波北仑区

宁波创源文化发展股份有限公司

19

李超楠

湖州市

香飘飘食品股份有限公司

20

吴利华

金华东阳市

横店集团控股有限公司

21

 

舟山市

舟山海城建设投资集团有限公司

22

余菊青

衢州市

中国铁塔股份有限公司衢州市分公司

23

沈华强

杭州西湖区

国网浙江省电力有限公司

24

沈霞芬

杭州上城区

杭州市商贸旅游集团有限公司

25

宋文秀

台州临海市

浙江海宏液压科技股份有限公司

26

 

宁波鄞州区

宁波凯捷企业管理有限公司

27

张巧英

绍兴新昌县

新昌信安达联合会计师事务所

28

陈文超

宁波鄞州区

宁波市轨道交通集团有限公司

29

陈建军

宁波海曙区

国信证券股份有限公司宁波分公司

30

陈雪平

台州玉环县

浙江万得凯流体设备科技股份有限公司

31

邵子敬

杭州上城区

浙江交通投资集团有限公司

32

范颜生

杭州西湖区

浙江恒励控股集团有限公司

33

林胜义

温州市

温州浙南科技城建设投资集团有限公司

34

 

杭州钱塘区

杭州杭港地铁有限公司

35

 

杭州滨江区

杭州山科智能科技股份有限公司

36

 

台州市

航天彩虹无人机股份有限公司

37

周旭丽

杭州西湖区

杭州西湖房地产集团有限公司

38

周芳

丽水市

浙江中广电器股份有限公司

39

周爱妹

温州乐清市

东南电子股份有限公司

40

郑仕科

温州市开发区

温州市瓯飞开发建设投资集团有限公司

41

郑华苹

台州椒江区

台州市椒江区国有资本运营集团有限公司

42

单言琴

嘉兴秀洲区

嘉兴禾兴服饰有限公司

43

赵涛涛

杭州滨江区

浙江农合集团有限责任公司

44

胡立禄

温州瓯海区

浙江妆芝美科技有限公司

45

胡选宓

温州市

温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司

46

钟方俊

湖州南浔区

湖州南浔旅游投资发展集团有限公司

47

施钊锋

杭州西湖区

杭州西湖城市建设投资集团有限公司

48

都炳强

杭州临平区

杭州老板电器股份有限公司

49

夏善辉

杭州滨江区

浙江浙能天然气管网有限公司

50

顾华统

杭州上城区

浙江省邮电工程建设有限公司

51

顾志斌

杭州拱墅区

杭州市实业投资集团有限公司

52

徐慧伟

杭州拱墅区

杭氧集团股份有限公司

53

 

杭州西湖区

国网浙江省电力有限公司综合服务中心

54

郭振华

杭州拱墅区

浙江工业大学工程设计集团有限公司

55

 

台州黄岩区

国网浙江省电力有限公司台州市黄岩区供电公司

56

黄永芳

嘉兴海宁市

浙江中车尚驰电气有限公司

57

曹德智

杭州拱墅区

浙江英特集团股份有限公司

58

 

杭州西湖区

坤元资产评估有限公司

59

 

杭州萧山区

杭州萧然会计师事务所有限公司

60

葛敏娜

宁波海曙区

宁波市海曙开发建设投资集团有限公司

61

 

金华市

浙江中健会计师事务所(普通合伙)

62

简路河

杭州余杭区

浙江纳德科学仪器有限公司

63

 

宁波海曙区

宁波机场集团有限公司

64

 

台州黄岩区

浙江拱东医疗器械股份有限公司